网站首页
魅力绥德
新闻中心
政务公开
网上办事
互动交流
当前位置:
互动交流
>
领导信箱
信件详情
姓 名:
周*
来信时间:
2024-01-29
是否公开:
公开
信件主题:
金阳光车位长期被占用
信件内容:
领导你好,前段时间绥德县有部分车位开始收费,现如今多个路段开始收费后,出行停车方便了很多,但是在金阳光上郡三路的两边有部分车位被社区、银行、气象局占用,还有大量的车位被个人或者商户长期用电动车、三轮车、桌椅板凳等长期占用,该路段还属于严管路段,停两三分钟就有可能被交警处罚,去金阳光吃饭、办事根本就没有车位。请问这个路段什么时候开始收费?还有社区、银行、气象局长期占用车位是否合理?
回复内容
回复部门
城市管理执法局
办结时间
2024-02-04
回复内容
尊敬的网友 :
您好,收到您的问题后,我单位安排执法人员到现场进行调查了解,农商行相关负责人表示因银行业务的特殊性,临时占道主要用于押钞车辆停放,社区、光影酒店门口的U型管执法人员已要求对其进行整改。
处理状态
已办结
满意度测评
是否满意:
满意
基本满意
不满意
手机号码:
查询密码:
确定